满堂彩_满堂彩平台首页_满堂彩app下载

一碗板面的成本是多少?

更新时间:2019-10-17 04:02点击:

  一碗板面的成本大概在两元左右吧,板面的成本非常低的,面三两几毛钱,调料水电用不了一元钱,小吃面条成本低利润大非常不错的。

  展开全部在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。

  料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的线快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。

上一篇:板面做法板面学习 下一篇:没有了

推荐文章

官方微信公众号